Баня на свежем воздухе – правильная баня!

«Пойдем в баню, заодно и помоемся!» - помните этот старый анекдот? Как и в любой шутке, в нем есть доля истины: баня – это уникальный комплекс программ оздоровления, среди которых «помыться» далеко не на первом месте.

Почему в бане худеется

Многие оздоровительные программы в Новосибирске включают в себя и парную. У такого решения есть и медицинское обоснование: жировые отложения отличаются плохим кровоснабжением. Худеющий организм и рад бы «добраться» до стратегических запасов, но уж очень они труднодоступны. Баня – идеальный помощник в этом случае. У нее есть целых три приема, которые позволят худеть легко и без последствий: высокая температура, высокая влажность и массаж.

  • Жар костей не ломит…

…а вот жир – буквально топит. Помните, как краснеет у вас лицо на жаре? Это кровь наполняет мельчайшие капилляры, чтобы снизить температуру тела. То же происходить и в области жировых отложений: кровь, наконец-то, добирается до самых дальних целлюлитных бугорков, включая их в программу обмена веществ. Но выбирайте ту баню, где будет «правильная» температура. Просто «нагнать жару» мало, чтобы сказался оздоровительный эффект процедуры.

  • Не битье, а массаж!

Для человека, незнакомого с банной культурой,  парная с вениками выглядит немного устрашающе. На деле же это вовсе не экзекуция, а еще один способ улучшить поверхностное кровообращение, вызвать интенсивное потоотделение, ну и улучшить состояние кожи! Банные веники – изобретение русское, но сами приемы в том или ином виде есть и в финской сауне и в турецком хаммаме – только там это классический массаж. Кстати, массаж в бане в Новосибирске тоже можно заказать – в «Жыхарке» есть и мыльный, и медовый, и на алтайских травах – все для вашей стройности и здоровья!

  • Шок – это по-нашему!

Наконец, то, о чем не задумывается большинство худеющих – как они будут выглядеть после потери веса? А картина зачастую не радует – обвисшая кожа уродует не меньше жировой прослойки. Как уговорить кожу подтянуться? Есть фирменный исключительно русский рецепт: контраст температур!  Для этого лучше всего подходит баня на свежем воздухе в Новосибирске, где зима (а также осень, весна и даже лето) отлично подходят для контрастных процедур. Зимой смельчаки ныряют в снег, а менее радикальный вариант – баня с купелью, в Новосибирске купель на свежем воздухе с успехом заменяет бассейн.

Попариться в Новосибирске. Где?

Теория похудения в бане ясна, дело за практикой: найти баню в Новосибирске, где можно не только отдохнуть и помыться, но и похудеть, оздоровиться, выйти полным сил и здоровья. «Жыхарка» семейная русская баня в Новосибирске – именно то место, где бережно и с любовью относятся к банной культуре, тщательно собирая русские оздоровительные традиции. Просто сообщите нам, что вы хотите похудеть – а дальше дело за нашими талантливыми банщиками. Оставьте нам болезни, годы и килограммы!

Вернуться