Чаи в Жыхарке

Отличительные особенности наших фиточаев - это деликатный высококачественный сбор. География сбора - отдаленные места Алтая и Восточных саян. Такие чаи имеют уникальные профилактические свойства, хорошие вкусовые качества и чудесный аромат.

Мы подобрали травы и чаи не имеющие противопоказания в применении (лишь небольшие ограничения при определенных сбоях в организме). Они обогащают организм витаминами и полезными микроэлементами. Продливают при регулярном применении активный период жизни.


Разновидности: "Витаминный" (состав: Иван-чай, черная смородина, малина лесная), "Сила духа" (состав: Иван-чай сублимированный, чабрец), "Очищение" (состав: Курильский чай, черная смородина, малина лесная).


Курильский чай
Растет в основном на Горном Алтае, можно встретить на Кавказе, в Средней Азии и Китае. В лечебных целях используют молодые побеги с цветками и листьями. Применение курильского чая в виде напитка может не только снижать и стабилизировать давление, но и укрепить организм и справиться со многими нарушениями в организме. Лечебные свойства чая просто необходимы людям с гипертонией или повышенным артериальным давлением.

 

Иван-чай
Обладает приятным вкусом и ароматом, утоляет жажду, обладает широким спектром оздоровительного действия, тонизирует, снимает усталость, придает силы и бодрости. Стоит отметить, что в отличии от кофе или черного чая оказывающих тонизирующее действие, Иван-чай не содержит вредный для здоровья человека кофеин, щавельную кислоту и пуриновые основания.

 

Чабрец
Очень полезная трава, обладающая целебными свойствами. В состав входят органические кислоты, витамины В и С, смолы, камедь, флавоноиды, цимол и тимол. Именно благодаря этим составляющим, чабрец имеет очень насыщенный и необычный аромат.

С древнегреческого чабрец переводится, как «сила духа». Черный чай с чабрецом избавляет от усталости, успокаивает и дает силы. Также его используют, как средство от простуды и кашля, поскольку чабрец обладает болеутоляющим и противовоспалительным эффектом.

 

Черная смородина
считается кладезем полезных веществ и витаминов, так как в ее ягодах содержатся витамины C, В1, В2, В6, В9, D, Е, К, Р, А, пектины, каротиноиды, сахара, органическая и фосфорная кислота, дубильные вещества, эфирное масло, витамин группы К, соли фосфора, железа и калия.

 

Малина лесная
Ценным лекарственным сырьем являются листья малины. Их заготавливают в конце весны или в начале лета. Сушат листья в затененном месте, а затем хранят в бумажных пакетах.
Чай из листьев малины готовят по следующему рецепту: в заварной чайник вносят две чайные ложки сухих листьев малины, заливают двумя стаканами кипятка и крышечкой накрывают чайник. Такой травяной чай настаивается 10 минут и разливается по чашкам. Сахар добавляется по вкусу. Особенно полезен такой чай для репродуктивных органов.

Вернуться